Confirmação das matrículas nos cursos técnicos começa dia 20. Listão do Técnico em Administração saiu nesta sexta

Começa dia 20 e vai até o dia 27 o prazo para que os candidatos classificados para cursos técnicos e Curso Normal façam a confirmação da matrícula nas respectivas escolas estaduais: Técnico em Administração, na Escola Estadual Borges de Medeiros, Técnico em Contabilidade, no Colégio Estadual Diva Costa Fachin, Técnico em Agropecuária, na Escola Estadual Técnica Nossa Senhora da Conceição, e aproveitamento de estudos no Curso Normal, no Instituto Estadual de Educação João Neves da Fontoura.
A confirmação da matrícula é presencial e deve ser feita na secretaria das escolas, com a entrega da documentação exigida no edital do curso. No caso dos menores de 18 anos, o responsável legal é que deverá comparecer.
A listagem de classificação do Curso Técnico em Administração, da Escola Borges, que teve prova de seleção, está disponível na Escola Borges a partir desta sexta-feira (13). A lista do sorteio do Curso Normal também pode ser conferida, no Instituto João Neves.
Nos cursos técnicos em Contabilidade, do Colégio Diva, e em Agropecuária, da Escola Conceição, houve menos candidatos do que vagas e por isso as turmas ficaram confirmadas sem necessidade de seleção, mas os candidatos também precisam ir até as escolas para efetivar a matrícula, dentro do prazo.
Matrículas dos classificados para os cursos técnicos e Normal
De 20 a 27 de julho, na secretaria de cada uma das escolas
Documentação necessária
Técnico em Contabilidade, do Colégio Diva
Cópia da carteira de identidade, cópia do CPF, uma foto 3cmx4cm, cópia do comprovante de endereço, comprovante de quitação militar (se for o caso), e histórico escolar (uma via original) de conclusão do Ensino Médio ou atestado de matrícula no segundo ou terceiro ano do Ensino Médio
 Aproveitamento de estudos no Curso Normal, no João Neves
Cópia da carteira de identidade, cópia do CPF, uma foto 3cmx4cm, comprovante de quitação militar (se for o caso), cópia da certidão de nascimento ou de casamento, certificado (original) de conclusão do Ensino Médio ou atestado de conclusão da terceira série do Ensino Médio
Técnico em Administração, da Escola Borges
Cópias da certidão de nascimento, carteira de identidade, CPF e título de eleitor; certificado original de conclusão do Ensino Médio ou atestado de matrícula do Ensino Médio (mínimo segundo ano)
Técnico em Agropecuária, da Escola Conceição
Cópias da certidão de nascimento, carteira de identidade, CPF e título de eleitor; certificado original de conclusão do Ensino Médio ou atestado de matrícula de no mínimo segundo ano do Ensino Médio, comprovante de residência (conta de água, luz e/ou telefone) e duas fotos 3cmx4cm
Curso Técnico em Administração
Aluno Classificação
Geral
Ordem de classificação
EDUARDA DOS SANTOS 1
KIMBERLI LEAO DA SILVA 2
EDUARDO JAQUES AGUILAR 3
NICOLAS SILVA DA SILVA 4
LIVIA SILVEIRA DA ROSA 5
DANIEL KIEFFER AYRES 6
MARCIELE SANTOS ROSA 7
ANDRE LUIS LEAO SILVEIRA 8
GABRIEL ROSA DA TRINDADE 9
JOAO VITOR ZAGO TRINDADE 10
JENNIFER DA SILVA NUNES 11
TARCIA SANTOS CAMARGO 12
LUCAS DE SOUZA PLATE 13
YASMIN DOS SANTOS SILVA 14
BRENDA LEMPEK DA ROSA 15
ANGELITA DOS SANTOS DA SILVA 16
JULIE DANIELLE CHAGAS DE FREITAS 17
STEPHANI DE AZEVEDO NUNES 18
TALISSON MOURA CARDOSO 19
CAMILA ALVES CARVALHO 20
RODRIGO OLIVEIRA DE MOURA JUNIOR 21
ADANY PEREIRA DA LUZ 22
RAFAELA NUNES LOPES 23
DIENIFER LEAO GUTERRES 24
LUIZA DOS SANTOS LIRIO 25
HELEN COSTA DUTRA 26
TAIANE SIMONY LOPES MACHADO 27
FABIANO BITENCOURT JAQUES 28
LUAN RODRIGUES MORAES 29
MILENA MACHADO 30
Suplentes:
ISADORA CORREA RODRIGUES 31
ROGER LIMA DE FREITAS 32
MAGDA STEFANE SANTOS DA ROSA 33
LUIS HENRIQUE LOPES PEDROSO 34
THAINA NASCIMENTO PEREIRA 35
JANINE DA SILVA TEIXEIRA 36
MURILO FERNANDO COUTO MORALES 37
LUCIA ELISA SILVEIRA HINTZ 38
WENDEL DA SILVA MACHADO 39
CAUANE RIBEIRO MELLO 40
DAIANA MOURA DA SILVA 41
VANESSA DE OLIVEIRA LUIZ 42
SHEILA TATIANA PEREIRA BAUMHARDT 43
ISAMARA CORREA RODRIGUES 44
TUANE LUZ DE LIMA 45
LETICIA MAXWELL DA SILVA 46
GUILHERME BITENCOURT LOPES 47
JOSEANE MARIA BACHMANN DA CRUZ 48
Curso Normal – aproveitamento de estudos
Aluno Classificação
Geral
JULIA LOPES CARDOSO 1
PAOLA BARRETO SANTOS 2
ANA MARIA SILVA DE OLIVEIRA 3
TAINARA DA SILVA MOREIRA 4
JESSICA ADRIANE DOS SANTOS SILVEIRA 5
PAOLA CRUZ FRIEDRICH 6
ANDREZA LEAL AGNE 7
MARCELO CHAVES RODRIGUES 8
EDUARDA OLIVEIRA DOS SANTOS 9
JOVANA DOS SANTOS MARIN RODRIGUES 10
ANDRESSA DE OLIVEIRA LUIZ 11
LAURA LIMA VIDAL 12
KAROLINA DIAS DA SILVA 13
JOICE DA COSTA SOUZA 14
FERNANDA DA FONSECA FERNANDES 15
EVILI FAGUNDES DE FREITAS 16
CARLA MIRELI MORAES DOS SANTOS 17
BRENDA JOSEMARA RISTOW MOREIRA 18
CLAUDIA DOS SANTOS VICTORINO 19
LUANA LUISA DE OLIVEIRA FORTES 20
ANA CLAUDIA DA SILVA CAPRIOLI 21
ANA PAULA AMARAL DOS SANTOS 22
TATIANE RAEL DORNELES 23
ANA NELI LACKMAN DA SILVA 24
ALINE FONTOURA DA SILVA 25
SANDRA REGINA DOS SANTOS ESPINDOLA 26
SARA OLIVEIRA DE MOREIRA 27
LARISSA OLIVEIRA DA CRUZ 28
DANIELA MARIA DA SILVEIRA MARQUES 29
JULIANA GONCALVES HERMES 30
PAOLA DA SILVEIRA RODRIGUES 31
TAIS PORCIUNCULA DA ROSA 32
MAURICIO MARTINS SOARES 33
RALLINY MORAIS ARAUJO 34
ANA PAULA VARGAS 35
BIANCA SILVA 36
ALINE SOUZA DA SILVA 37
EDUARDA PEDROSO DA ROSA 38
CAROLINE MACHADO 39
ALANA MACHADO RODRIGUES 40
Suplente:
FRANCIELE GOMES LOPES DA SILVA 41
Converse com a Fandango